Рейтинговый комитет!

21.07.2021
Рейтинговый комитет!
Состоялось рабочее совещание нового инструмента по отслеживанию хода реформы надзорной деятельности в Самарской области. В состав комитета вошли представители предпринимательского и экспертного сообщества, в том числе резиденты ТОСЭР "Тольятти"; руководители общественных советов "Локомотивы Роста" 5 городов Самарской области; представители научного сообщества; депутаты Государственной и Губернской Думы; руководители экономических направлений в администрациях муниципальных образований, участвующих в проекте.

Реформа контрольно-надзорной деятельности нацелена на повышение уровня безопасности и устранение избыточной административной нагрузки на предпринимателей РФ.

Цель работы "Рейтингового комитета" мониторинг состояния хода реализации данной реформы через непосредственных участников процесса - малые и средние предприятия. Отметим, что 90% всех коммерческих организаций это как раз представители микро и малого бизнеса. Так для достоверности и объективности собранной информации в работе планируется задействовать минимум 50 предприятий с каждой территории.

Подробней о самой реформе по ссылке: https://knd.ac.gov.ru/about/
Ссылка на доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей "Административное давление — 2020":
https://ombudsmanbiz22.ru/get/400

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз