Участие в видеоконференции "Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов"!

29.09.2020
Участие в видеоконференции "Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов"!
Специалисты компании "Волгапромтехоснастка" приняли участие в видеоконференции организованной "Экспертным советом по устойчивому развитию моногородов". В рамках конференции выступали руководители основных институтов поддержки в моногородах - "Фонда развития моногородов", "Корпорации МСП", "Фонда развития промышленности РФ"; представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ; представители предпринимательского сообщества из моногородов.

Обсуждались существующие проблемы по получению государственной поддержки. Например, нежелание 99% коммерческих банков предоставлять банковские гарантии для реализации инвестиционных проектов в моногородах. Промежуточные итоги существующих программ поддержки и планы по запуску дополнительных программ, например, в том числе для частных инвесторов по созданию "Технологических парков". А также упрощение процедуры получения статуса ТОСЭР в моногородах и внесения изменений в перечень разрешенных ОКВЭД. В настоящее время моногорода сталкиваются с чрезмерно избыточным документооборотом и оформление заявки занимает от 6 до 12 месяцев.

Всего в конференции приняли участие более 180 человек - представители 53 моногородов из 38 субъектов РФ; региональных органов власти; члены Общественных советов "Локомотива роста"; предприниматели и резиденты ТОСЭР.

Подробней о мероприятии по ссылке:
http://duma.gov.ru/news/49557/

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз